Ответы на вопросы связанные с Обучением

Должна ли УК проводить инструктаж с жильцами о мерах ПБ Здравствуйте! Должна ли управляющая компания проводить инструктаж о мерах пожарной безопасности с жильцами МКД. Если должна, то согласно какого нормативного документа?
Срок службы после заочного обучения в ВУЗах ФПС ГПС? Здравствуйте. Сколько необходимо отработать сотруднику, прошедшему заочное обучение в магистратуре (2,5 года) в ВУЗе МЧС России, без возмещения расходов на учебу при увольнении?
Обучение пожарной безопасности в образовательной организации Здравствуйте. Подскажите, сколько человек (и кто именно) должны быть обучены по пожарной безопасности в образовательной организации (детский сад), т.е. иметь удостоверение обучения в сторонней организации. Заведующий детского сада прошёл курсы профпереподготовки (300ч).
Противопожарный инструктаж и обучение по дополнительным программам? Здравствуйте. Руководствуясь Приказом 806, противопожарный инструктаж проводится лицом прошедшим обучение по дополнительным программам и т.д. У нас на ТЭЦ начальники смен производят допуск бригад к огневым работам, по нарядам, с проведением целевого инструктажа на рабочем месте. Нужно ли им это обучение? Спасибо.
Как правильно вести журнал учета инструктажей вводного и первичного? Здравствуйте. В пункте 15 Порядка, утвержденного приказом МЧС России от 18.11.2021 N 806 указано: С учетом структуры и численности работников (служащих) организации допускается совмещение проведения вводного противопожарного инструктажа и первичного противопожарного инструктажа на рабочем месте в случаях, установленных порядком обучения лиц мерам пожарной безопасности. Вопрос: В журналах учета инструктажей нужно отдельно записывать вводный и первичный
Программы обучение ПБ для ИП с 1 марта 2023 Здравствуйте. С 1 марта 2023 года вступает в силу приказ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 578. Данный документ вносит изменения в приказ МЧС – это акт № 596 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области пожарной безопасности». В связи с этим по каким программа программа
Какой персонал должен иметь группу по электробезопасности? Здравствуйте. Какой персонал должен иметь группу по электробезопасности ? Спасибо.
Инспектор ГПН не принимает удостоверение ПТМ Добрый день. Инспектор ГПН не принимает удостоверение ПТМ, требует чтобы была профессиональная переподготовка. Вопрос к специалистам, прав ли инспектор и что мне делать ? Спасибо.
Как проходят обучение сварщики на предприятии с 1 марта 2022 Добрый день, с 1 марта 2022 году вступили новые требования по обучению мерам пожарной безопасности и инструктажам, а ПТМ как таковой упразднили. Вопрос, а как теперь проходят обучение сварщики на предприятии?
Обучение ответственного за ПБ Здравствуйте. По завершению срока действия удостоверения ПТМ, какое обучение необходимо проходить в соответствии Приказом 806. Нужно ли мне проходить обучение дополнительным проф. программам, т.к. профильного образования не имею? Спасибо.
Освобождение от первичного противопожарного инструктажа Добрый день! Подскажите пожалуйста, кого после 1 марта 2022 года, можно освободить от первичного противопожарного инструктажа на рабочем месте? Спасибо.
Какой документ введён вместо ПТМ? Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хозяин магазина в ТЦ согласно 806 приказа более не должен иметь удостоверение о прохождении ПТМ. Какой документ теперь ему необходим ?