Реклама на сайте В закладки

Срок службы после заочного обучения в ВУЗах ФПС ГПС?

Здравствуйте. Сколько необходимо отработать сотруднику, прошедшему заочное обучение в магистратуре (2,5 года) в ВУЗе МЧС России, без возмещения расходов на учебу при увольнении?

Дата публикации: 02.12.2023 Просмотров 33
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с пп.7 п. 9 ст. 77 Федерального закона от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ с сотрудником федеральной противопожарной службы, направленным на обучение в образовательную организацию высшего образования, заключается в письменной форме дополнительное соглашение, в котором указывается обязательство сотрудника по окончании обучения продолжить службу в федеральной противопожарной службе в течение не менее пяти лет в случае, если оплата обучения производилась за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ