Проверки ГПН

Что допустимо крепить к трубам пожарного трубопровода ? Здравствуйте. Мы монтируем линию сжатого воздуха. Допустимо ли крепить её (ПВХ трубы) к металлическим трубам пожарного трубопровода? Спасибо
Куда вносить огнетушители ? Здравствуйте. Согласно СП 9.13130-2009 это журнал учета. По ГОСТ Р 59641-2021 это карточка учета и журнал проведения техосмотра. По ППР это журнал эксплуатации систем противопожарной защиты. Так что заводить и куда вносить правильно? Спасибо
Обозначение знаком места курения в курилке на улице Здравствуйте. Имеется общее место курение на улице, около административного здания в 10 метрах, которое определено приказом по учреждению. В данный момент место курение обозначено специальным знаком D03 (Используется для обозначения места курения) по ГОСТ 12.4.026-2015. Вопрос: допускается ли нанесение через трафарет дополнительно аналогичного знака? Так как знак могут сорвать. То есть ограничений на количество знаков
Подлежат ли опломбированию пожарные шкафы? Здравствуйте! Подлежат ли опломбированию пожарные шкафы, в которых находятся пожарные рукава? Какие требования к пломбе предъявляются? Спасибо.
Необходимо ли вывешивать инструкцию по использованию ПК на объекте? Здравствуйте! Необходимо ли вывешивать инструкцию по использованию пожарного крана на внутреннюю часть открывающей дверки пожарного шкафа? Требуется ли ее вообще размещать? Спасибо
Можно ли закрывать пожарные шкафы декоративными панелями? Здравствуйте! Можно ли закрывать пожарные шкафы декоративными панелями? На декоративных панелях имеются все необходимые знаки и обозначения. Будет ли это нарушением? Спасибо.
Требуют ли актуализацию планы эвакуации по новому ГОСТ 34428-2018? Здравствуйте! С 1 мая 2022 года вступает в силу новый ГОСТ 34428-2018 «Системы эвакуационные фотолюминесцентные. Общие технические условия», который заменяет собой ГОСТ 12.2.143-2009. Вопрос: «Необходимо ли существующие планы эвакуации, выполненные по ГОСТ 12.2.143-2009 перерабатывать согласно требованиям ГОСТ 34428-2018? Спасибо!
Ширина наружной противопожарной металлической лестницы Здравствуйте, какая допускается ширина противопожарной наружной металлической лестницы со 2-го этажа гостиницы, высотой 5м ?
Нужна ли первоначальная проверка огнетушителя после его перезарядки? Здравствуйте! После перезарядки огнетушителя необходимо ли выполнять первоначальную проверку ему или необходимо провести ежеквартальную проверку? Согласно п. 4.3.4 СП 9.13130.2009 указаны случаи, когда огнетушитель выводится из эксплуатации – это ремонт огнетушителя, испытания или перезарядка огнетушителя. Т.е. получается, если мы отправили огнетушитель на перезарядку – это значит, что мы его вывели из эксплуатации, и, следовательно, после
Нумерация пожарных шкафов Здравствуйте! Можно ли нумеровать пожарные шкафы произвольно (не в числовой последовательности)? Например, так: ПК-12, что означает: 1 – первый этаж, пожарный рукав № 2 ? Спасибо
Размещение табло Выход на воротах из ангара Здравствуйте, необходимо разместить Табло Выход на воротах выход из ремонтного Ангара. Высота ворот 3,5 метра, есть дверь в воротах. Где разместить Табло? Над дверью или над воротами? Спасибо
Требуется помощь по предписанию ГПН о типе исполнения кабельных изделий Добрый день. Имеется объект многофункциональный центр с торгово-административными помещениями, введен в действие в 2014г. Проведены государственные и негосударственные экспертизы. Прошел проверки ГПН 2 раза. В этом году выдано замечание “В нарушение установленных требований кабельные линии и электропроводка (включая шлейфы) системы пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в здании (включая дистанционное