Реклама на сайте В закладки

Отсутствует АКТ проверки огнезащитного покрытия кровли

Добрый день, подскажите может кто сталкивался с проблемой. Прокуратура вынесла представление об устранении нарушений, причина – на жилом доме ( аварийная двухэтажка подлежащая сносу) отсутствует акт проверки огнезащитного покрытия деревянных конструкций кровли (п.13 ппр, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 номер 1479).

Вопрос такой: необходимо ли проводить данные мероприятия на аварийном жилом доме или нет и должна ли документация по проведению обработки храниться в жилом доме, если да то где?

Дата публикации: 04.11.2023 Просмотров 52
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. Здравствуйте. Поскольку представление об устранении нарушений уже вынесено прокуратурой, оно является обязательным для исполнения органами и их должностными лицами, которым предназначен данный документ – ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) “О прокуратуре Российской Федерации”

В соответствии со ст. 15 вышеуказанного ФЗ действия и решения прокурора, связанные с проведением проверки, могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

Порядок обжалования определен в главе 30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

Если дом расселен и люди там не проживают, целесообразно попробовать обжаловать решение.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ