Сегодня: 21.05.2022 Время 23:49 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Проведение внеплановых инструктажей с персоналом объекта

Здравствуйте. Подскажите, пжл, в связи с изменениями с 01.03.2022 необходимо провести внеплановый инструктаж с персоналом. Но как раз в марте подходит срок повторного инструктажа, возможно ли возмещение инструктажей? Или необходимо 2 раза проводить в одном месяце?

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В соответствии с п.4 приложения №1 к приказу МЧС России от 18 ноября 2021 года № 806 “Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности”:

Объем и содержание теоретической и практической частей (необходимость практической части) программ внепланового противопожарного инструктажа, целевого противопожарного инструктажа определяются руководителем организации либо лицом, назначенным руководителем организации ответственным за обеспечение пожарной безопасности на объекте защиты в организации, в каждом конкретном случае в зависимости от причин и обстоятельств, вызвавших необходимость их проведения.

Таким образом, содержание внепланового противопожарного инструктажа (в т.ч. совмещение вопросов, явившихся основанием для проведения инструктажа) определяется руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ