Сегодня: 28.01.2023 Время 20:23 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Как узнать какая категория риска присвоена объектам защиты?

Здравствуйте! Как узнать, какая категория риска (чрезвычайно высокий, высокий и т.д.) присвоена объектам защиты организации в соответствии с ПП РФ № 290 от 12.04.2012? Спасибо

Дата публикации: 19.01.2023 Просмотров 26
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. В соответствии с п.51 “Положения о федеральном государственном пожарном надзоре” (утв. Постановлением Правительства РФ от 12 апреля 2012 года №290):

Органы государственного пожарного надзора ведут перечни объектов надзора, которым присвоены категории риска (далее – перечни объектов надзора).

Включение в перечни объектов надзора осуществляется на основании решений уполномоченных должностных лиц об отнесении объектов надзора к соответствующим категориям риска.

Пункт 55 “Положения о федеральном государственном пожарном надзоре” уточняет, что:

По запросу контролируемых лиц орган государственного пожарного надзора (подразделение государственного пожарного надзора) предоставляет им информацию о присвоенной используемым ими объектам надзора категории риска, а также сведения, использованные при отнесении таких объектов к определенной категории риска.

Таким образом, Вам необходимо направить запрос в территориальное подразделение МЧС России, осуществляющее федеральный государственный пожарный надзор в отношении Вашего объекта.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ