Сегодня: 25.03.2023 Время 02:04 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Как правильно вести журнал учета инструктажей вводного и первичного?

Здравствуйте. В пункте 15 Порядка, утвержденного приказом МЧС России от 18.11.2021 N 806 указано:

  • С учетом структуры и численности работников (служащих) организации допускается совмещение проведения вводного противопожарного инструктажа и первичного противопожарного инструктажа на рабочем месте в случаях, установленных порядком обучения лиц мерам пожарной безопасности.

Вопрос: В журналах учета инструктажей нужно отдельно записывать вводный и первичный инструктаж или можно в одном журнале совместить запись в одну, записав “вводный, первичный” в графе “вид проводимого инструктажа”?

Дата публикации: 02.02.2023 Просмотров 32
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. Считаем, что в случае совмещения вводного и первичного противопожарных инструктажей необходимо в журнале противопожарных инструктажей в столбце “Вид проводимого противопожарного инструктажа” указывать “Совмещённые вводный и первичный”.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ