Сегодня: 26.11.2022 Время 17:23 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Какой инструктаж провести внутри организации?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в связи с вступлением в силу Приказа 806 от 18.11.2021г. Нужно ли проводить внеплановый инструктаж внутри организации или достаточно будет завести новые журналы и проводить первичные и повторные инструктажи как и раньше в обычном режиме?

Дата публикации: 31.03.2022 Просмотров 37
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В соответствии с п.17 приложения №1 приказа МЧС России от 18 ноября 2021 года N 806:

Внеплановый противопожарный инструктаж проводится:

при введении в действие новых или внесении изменений в действующие нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные документы по пожарной безопасности, содержащие требования пожарной безопасности, применимые для организации;

Таким образом, в связи с введением в действие с 01.03.2022 г. нового нормативного правового акта необходимо проведение внепланового противопожарного инструктажа.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ