Спорт, 08 Фев 2017, 20:34 885

В г. Киров прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту “Кубок Вятки”

Соревнования Кубок ВяткиУчастниками спортивного мероприятия стало 300 спортсменов из 13 субъектов РФ. В рамках соревнований, участники должны были продемонстрировать свою физическую подготовку в двух дисциплинах: преодоление полосы препятствий и осуществление подъема по штурмовой лестнице.

Во время выполнения задания со штурмовой лестницей, астраханская спортсменка Александра Лысова показала достойный результат и заняла второе место. В качестве приза Александре была вручена серебряная медаль, почетная грамота и приз в денежном эквиваленте. Тамирлан Хамитов, участник Астраханской команды, преодолевая полосу препятствий, выполнил норматив на звание мастера спорта.

Стоит отметить, что «Кубок Вятки» является одним из старейших турниров в стране. Проведение соревнований было положено с 1991 года, сначала они имели формат матчевых встреч, спустя время они стали называться «Кубок Вятки» и статус всероссийского мастерского турнира. Ежегодно город Киров посещают самые сильнейшие сборные команды России. В спортивных состязаниях участвуют не только спортсмены высокого уровня, но также и новички.