Спорт, 16 Фев 2017, 19:16 977

Сборная Московской области по ППС стала лучшей в Центральном федеральном округе

Соревнования в ИвановоВ городе Иваново прошло зимнее первенство ЦРЦ МЧС России по пожарно-прикладному спорту, спортсмены из Подмосковья стали победителями. Они в очередной раз оправдали звание сильнейшей команды ЦФО.

В соревнованиях принимало участие 23 команды из 17 субъектов ЦФО. Каждая команда состояла из 5 мужчин и 2 женщин. Спортсмены должны были продемонстрировать свои спортивные навыки в трех видах:

• осуществить подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни;
  • преодолеть 10-метровую полосу препятствий;
  • двоеборье.

Три медали получили в личном первенстве Анна Ипполитова и Анастасия Данилова, которые представляли сборную Московской области.

В подъеме по штурмовой лестнице Анна Ипполитова продемонстрировала самый лучший результат и стала чемпионкой. Анастасия Данилова же получила бронзовую медаль, на полосе с препятствиями заняла третье место.

Мужчины, члены сборной Московской области оказались настоящими триумфаторами на этих соревнованиях. Сразу три спортсмена получили первое, второе и третье место в штурмовке. Альберт Логинов почетно занял 1 место, Дмитрий Поляков – 2 место и Денис Иванов – 3 место. В преодолении стометровой полосы места распределились следующим образом: Альберт Логинов – 1 место, Никита Кузьменко – 2 место и Сергей Гурченков – 3 место. В связи с отличными результатами, победители поедут на первенство России по пожарно-прикладному спорту, которое будет проходить с 28 февраля до 2 марта в городе Рязань.