Спорт, 11 Янв 2017, 14:23 923

Пожарные из Краснодара стали лучшими на III Чемпионате Европы АСМ “Витязь” им. Владимира Кравцова

assotsiatsiya-silovogo-mnogoborya-vityazВ г. Москва прошел III Чемпионат Европы «Ассоциация силового многоборья “Витязь” им. Владимира Кравцова».

Соревнования проводились под девизами: «Спорт против наркотиков!» и «Спорт против террора!». Из главных целей и задач соревнований: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья подрастающего поколения, а также популяризация жима лежа, пауэрспорта, становой тяги и армлифтинга.

Пожарные Краснодарского края участвуют в Чемпионате не первый год. Они соревновались в номинации среди дивизиона военных, сотрудников МЧС и полиции. Победителем в жиме лежа штанги весом 185 кг стал старший пожарный 1 ПСЧ 12 отряда ФПС Дмитрий Наджа. Его коллега, пожарный 1 ПСЧ Сергей Власов завоевал серебряную медаль в жиме лежа штанги весом 170 кг. Они были награждены дипломами и медалями.

– Я считаю, что каждый, кто связан с делом спасения людей, должен быть в хорошей физической форме и быть готовым в любой ситуации прийти на помощь, – говорит золотой призер соревнований Дмитрий Наджа, – если представиться возможность, с радостью приму участие в этом соревновании и в следующем году.