Реклама на сайте В закладки

Синтепух со светодиодной лентой и пожарная безопасность

Здравствуйте. Можно ли использовать синтепух со светодиодной лентой для декорации потолка в виде неба в магазине?

Дата публикации: 08.10.2023 Просмотров 110
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с п. 6 ст. 134 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ область применения декоративно-отделочных материалов и покрытий полов в зальных помещениях в зданиях различных функционального назначения, этажности и вместимости приведена в таблице 29 приложения к настоящему Федеральному закону.

Вам необходимо по данной таблице определить допустимые показатели пожарной опасности предполагаемых декоративно-отделочных материалов, исходя из вместимости вашего магазина. По классу функциональной пожарной опасности здания организации торговли относятся к Ф3.1

Показатели пожарной опасности синтепуха должны быть указаны в соответствующей технической документации.

Просмотр ответа на вопрос доступен только подписчикам проекта!
Подпишитесь, чтобы получить полный доступ к сайту и другим закрытым материалам.
Тариф №1
на 1 МЕСЯЦ
ПРОБНЫЙ
(без продления)
157 ₽
Тариф №2
на 6 МЕСЯЦЕВ
ВЫГОДНЫЙ
(без продления)
568 ₽ 942 ₽ -40%
Тариф №3
на 12 МЕСЯЦЕВ
ЛУЧШИЙ
(без продления)
973 ₽ 1884 ₽ -48%
Рекомендуем

Подписка открывает Вам дополнительные возможности:

  • Полный доступ к сайту и разделам;
  • Отключение рекламы;
  • Скачивание без ограничений;
  • Онлайн тесты;
  • Обновляемая база нормативных документов;
  • Доступ к поиску материалов на сайте;
  • И многое другое…. Подробнее о подписке читайте по ссылке!
Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ