Сегодня: 29.01.2023 Время 03:24 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Нужно ли утверждать для каждого помещения отдельную инструкцию о мерах пожарной безопасности?

Добрый день. У нас в организации пара десятков однотипных помещений (билетных касс), расположенных в разных местах города и области, где работает один или два работника. Нужно ли утверждать для каждого помещения отдельную инструкцию о мерах пожарной безопасности с указанием адреса? Спасибо

Дата публикации: 28.12.2022 Просмотров 22
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. В данном случае Вам необходимо утверждать отдельную инструкцию для каждого объекта, расположенного по отдельному адресу.

Основание: п.2 Правил противопожарного режима РФ, а именно:

В отношении каждого здания, сооружения (за исключением жилых домов, садовых домов, хозяйственных построек, а также гаражей на садовых земельных участках, на земельных участках для индивидуального жилищного строительства и ведения личного подсобного хозяйства) руководителем органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации независимо от того, кто является учредителем (далее – руководитель организации) или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем организации, утверждается инструкция о мерах пожарной безопасности в соответствии с требованиями, установленными разделом XVIII настоящих Правил, с учетом специфики взрывопожароопасных и пожароопасных помещений в указанных зданиях, сооружениях.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ