Сегодня: 29.01.2023 Время 06:11 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Порядок обучения персонала по пожарной безопасности

Добрый день. Правильно ли мы обучаем сотрудников?

1 раз в год издаем приказ на обучение и проверку знаний. Обучение по программе, проверка знаний оформляем протоколом. Так же 1 раз в пол года инструктаж и во взрывопожарном объекте 1 раз в 3 месяца.

Дата публикации: 09.12.2022 Просмотров 34
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. Порядок обучения работников организаций мерам пожарной безопасности установлен приказом МЧС России от 18 ноября 2021 года №806. В соответствии с требованиями п.20 приложения №1 данного приказа:

Форма реализации и порядок проведения проверки соответствия знаний и умений лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации, требованиям, предусмотренным практической частью программ противопожарного инструктажа, устанавливаются порядком обучения лиц мерам пожарной безопасности.

Таким образом, конкретный порядок проведения проверки знаний обученных лиц должен устанавливаться локальным нормативным актом организации – порядком обучения лиц мерам пожарной безопасности.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ