Сегодня: 06.12.2022 Время 14:50 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

От какой численности человек в организации необходимо проводить противопожарные тренировки ?

Добрый день. В здании находятся несколько организаций, наша занимает только 1 этаж, численность организации 60 человек, но одновременно присутствуют только 40 (сменный график). Нужны ли нашей организации противопожарные тренировки? Спасибо.

Дата публикации: 24.10.2022 Просмотров 47
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В соответствии п.9 Правил противопожарного режима в РФ:

На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает проведение не реже 1 раза в полугодие практических тренировок по эвакуации лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты с массовым пребыванием людей, а также посетителей, покупателей, других лиц, находящихся в здании, сооружении.

Таким образом, учитывая фактическое одновременное нахождение в вашей организации, занимающей 1 этаж, только 40 человек, именно для вас проведение практических тренировок не является обязательным. Тем не менее, рекомендуем проводить такие тренировки для всех организаций (т.е. тренировка по эвакуации из здания в целом).

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ