Реклама на сайте В закладки

Инспектор ГПН не принимает удостоверение ПТМ

Добрый день. Инспектор ГПН не принимает удостоверение ПТМ, требует чтобы была профессиональная переподготовка. Вопрос к специалистам, прав ли инспектор и что мне делать ? Спасибо.

Дата публикации: 05.08.2022 Просмотров 126
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Добрый день.
Инспектор ГПН обязан принять во внимание наличие удостоверения ПТМ, если такое обучение проведено до 1 марта 2022 г. и удостоверение является действующим.

В соответствии с п.5 приказа МЧС России от 18 ноября 2021 года N 806:

5. Установить, что действие настоящего приказа не распространяется на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, прошедших обучение мерам пожарной безопасности в соответствии с приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа, до даты истечения сроков периодичности обучения мерам пожарной безопасности, предусмотренных приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа.

Установить, что пункт 2 приложения N 3 к настоящему приказу не распространяется на лиц, прошедших обучение минимуму пожарно-технических знаний в соответствии с приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа.

Админ

Здравствуйте. Есть еще одно мнение, посмотрите это видео для общего развития:

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ