Реклама на сайте В закладки

Продление сроков исполнения предписания ГПН

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно ли продлить сроки устранения нарушений в предписании? Предписание выполнено на примерно 70%, но остались три пункта по монтажу, которые не возможно выполнить в срок так как мы госучреждение и проводим все работы по закупкам и на данный момент закупки приостановлены, так как площадка госзакупок не работает уже месяц. Выходит когда все заработает, то мы сможем выполнить оставшиеся нарушения на 3 месяца позже. Спасибо.

Дата публикации: 08.02.2023 Просмотров 721
Ответ на вопрос

Да, продления срока возможно.

Для этого необходимо подать от имени юридического лица (индивидуального предпринимателя) соответствующее заявление через сайт «Госуслуги», пройдя по ссылке: knd.gosuslugi.ru.

Пролистав страницу Вы найдёте раздел «Продление сроков исполнения предписания».

При заполнении формы необходимо будет:

  • выбрать соответствующий номер проверки (уникальный номер КНМ),
  • выбрать форму надзора – федеральный Государственный пожарный надзор (ФГПН),
  • и в следующем окне подробно расписать свои аргументы для переноса срока исполнения (ограничение – не более 9000 знаков).

Согласно требованиям части 1 статьи 93 Федерального закона № 248-ФЗ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение решения невозможно в установленные сроки, уполномоченное должностное лицо органа ГПН может отсрочить исполнение решения на срок до одного года, о чем принимается соответствующее решение.

По результатам рассмотрения мотивированного ходатайства выносится определение о продлении срока исполнения предписания, либо контролируемому лицу направляется сообщение об отказе в удовлетворении ходатайства и оставлении срока устранения нарушения без изменения.

Отказ в продлении срока исполнения предписания можно обжаловать.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ