Реклама на сайте В закладки

Требуется ли внесение изменений в декларацию ПБ при вступлении в силу новых документов по пожарной безопасности?

Здравствуйте. Требуется ли внесение изменений в декларацию пожарной безопасности, зарегистрированную в установленном порядке, в связи с вступлением в силу новых нормативных правовых актов и нормативных документов по пожарной безопасности?

Дата публикации: 01.05.2023 Просмотров 54
Ответ на вопрос

Здравствуйте, цитируем ответ согласно докладов с обобщением правоприменительной практики и руководствами по соблюдению обязательных требований за 2022 год, утвержденные А.М. Супруновским от 24 апреля 2023 года.

Внесение изменений в декларацию пожарной безопасности, зарегистрированную в установленном порядке, в связи с вступлением в силу новых нормативных правовых актов и нормативных документов по пожарной безопасности не требуется до момента ее корректировки в соответствии с положениями части 3 статьи 64 Технического регламента, а именно:

уточненные декларации пожарной безопасности представляются в случае изменения класса функциональной пожарной опасности объекта защиты либо проведения капитального ремонта, реконструкции или технического перевооружения объекта защиты в течение года со дня выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или завершения соответствующих работ.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ