Сегодня: 21.09.2022 Время 07:00 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Инструктаж по пожарной безопасности в физкультурно-оздоровительном комплексе

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Есть ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс), в котором занимаются дети по футболу. В ФОК могут находиться 50 человек и более.

С сотрудниками данного ФОК необходимо проводить инструктаж по пожарной безопасности 2 раза в год? Спасибо.

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. Вводные и первичные противопожарные инструктажи с работниками проводятся в обычном порядке, а повторные инструктажи при указанных в вопросе условиях (объект с массовым пребыванием людей) проводятся не реже 1 раза в полгода.

В соответствии с п.16 приложения №1 приказа МЧС России от 18 ноября 2021 года №806 “Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности”:

Повторный противопожарный инструктаж проводится не реже 1 раза в полгода со всеми лицами, осуществляющими трудовую или служебную деятельность на объектах защиты, предназначенных для проживания или временного пребывания 50 и более человек одновременно.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ