Сегодня: 21.09.2022 Время 14:58 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Для объектов с небольшим количеством людей необходим план эвакуации ?

Здравствуйте. Нужно ли на АЗС, где количество работников составляет 4 человека разрабатывать план эвакуации? Спасибо.

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. Нет, не нужно. В соответствии с п.5 Правил противопожарного режима в РФ планы эвакуации разрабатываются:

В отношении здания или сооружения (кроме жилых домов), в которых могут одновременно находиться 50 и более человек (далее – объект защиты с массовым пребыванием людей), а также на объекте с постоянными рабочими местами на этаже для 10 и более человек.

Дополнительно посмотрите статью: План эвакуации при пожаре и требования

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ