Сегодня: 07.08.2022 Время 03:41 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Нужно ли проводить проверки для сухотрубов

Здравствуйте! Нужно ли проводить проверки для сухотрубов? Искала и не где не смогла найти что бы было написано, что нужна обязательная проверка и сколько раз (вот для пожарных гидрантов все четко написано). Хотя они и относятся к наружному противопожарному водоснабжению, но конкретного упоминания о его проверке нигде нет, только домыслы. Спасибо за ответ.

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. В нормативных правовых актах и нормативных документах по пожарной безопасности нет прямого указания на необходимость проверки сухотрубов. Тем не менее, рекомендуем проводить данные проверки в сроки, установленные п.48 Правил противопожарного режима в РФ,- т.е. не реже 2 раз в год (весной и осенью).

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ