Сегодня: 11.08.2022 Время 12:40 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Двери в МКД на переходной балкон

Добрый день! В доме типовой серии 1-528 КП 80 были заменены двери на переходной балкон, при этом новые двери открываются вовнутрь. По проекту дома двери также открывались вовнутрь. Так как это типовая серия, таких домов очень много. Имеется ли при замене дверей нарушение 4.2.22 СП 1.13130.2020 (направление открывания при эвакуации)? Спасибо.

Просмотров 16
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В случае, если имел место капитальный ремонт или реконструкция (ч.4 ст.4 “Технического регламента о требованиях пожарной безопасности”), то при проведении замены дверей необходимо реализовывать требования нормативных документов по пожарной безопасности, действующих на момент проведения таких работ (в том числе требования СП 1.13130.2020 и п.4.4.22).

Двери на пути эвакуации до незадымляемой лестничной клетки через наружную воздушную зону должны открываться по направлению выхода из здания.

 

 

Приложение Г СП 7.13130.2013

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ