Сегодня: 05.07.2022 Время 06:00 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Нужно ли красить в красный цвет наружные пожарные лестницы

Здравствуйте! Нужно ли красить наружные пожарные лестницы и крышки колодцев пожарных гидрантов в красный цвет?

Не понятно…относятся они к пожарной технике или средствам противопожарной защиты? Или можно их вообще не красить? Спасибо за ответ.

Просмотров 18
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Нет, не нужно.

Требования к окраске пожарных лестниц изложены в п.5.5 ГОСТ Р 53254-2009 “Техника пожарная. Лестницы пожарные наружные стационарные. Ограждения кровли. Общие технические требования. Методы испытаний”.

Требования к окраске крышек колодцев пожарных гидрантов в нормативных правовых актах и нормативных документах по пожарной безопасности не содержатся.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ