Сегодня: 03.07.2022 Время 11:00 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Нанесение звукоизоляционного состава поверх огнезащиты

Добрый день, у нас на объекте в спортивном комплексе кровля выполнена из сэндвич панелей обработанных огнезащитным составом. Планируется нанести звукоизоляционный состав поверх огнезащиты, запрещается ли это нормативными документами по пожарной безопасности?

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В соответствии с п.5.4.3 СП 2.13130.2020 “Системы противопожарной защиты. Обеспечение огнестойкости объектов защиты”:

Не допускается использовать средства огнезащиты в местах, исключающих возможность их периодической замены или восстановления, а также контроля их состояния.

На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что нанесённый поверх обработанных огнезащитным составом строительных конструкций звукоизоляционный состав не позволит проводить периодические проверки состояния огнезащиты и повторную огнезащитную обработку конструкций, что является нарушением требований п.5.4.3 СП 2.13130.2020.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ