Реклама на сайте В закладки

Окна в подвале и правила пожарной безопасности

Здравствуйте. Допустимо ли закрывать все окна подвала МКД глухими листами оцинкованного метала (предполагается на сверлить их на окна со стороны улицы)?

Дата публикации: 03.06.2024 Просмотров 4
Ответ на вопрос

Здравствуйте. Запрещается, если окна подвала считаются аварийными выходами, за исключением случаев, специально предусмотренных в нормативных правовых актах Российской Федерации и нормативных документах по пожарной безопасности (п.16 (г) Постановления Правительства в РФ №1479 от 16.09.2020).

Дополнительно:

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ