Реклама на сайте В закладки

Использование удлинителей (сетевые фильтры) на объекте

Добрый день, разрешено ли по пожарной безопасности подключать электрооборудование на объекте (аптека или бизнес центр) через удлинители или сетевые фильтры (чайники, компьютеры и т.п.) не превышающие характеристики самого удлинители или сетевого фильтра? Спасибо

Дата публикации: 08.11.2023 Просмотров 318
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с п. 35 (ж) Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ 1479 от 16.09.2020 запрещается использовать временную электропроводку, включая удлинители, сетевые фильтры, не предназначенные по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ