Реклама на сайте В закладки

Действует ли инструкция по пожарной безопасности при эксплуатации вагон-домов и мобильных зданий?

Здравствуйте. Действует ли инструкция по пожарной безопасности при эксплуатации вагон-домов и мобильных зданий ИПБОТ 440-2008 года, в частности пункт 1.3. Расстояние между вагонами 5 метров? Спасибо.

Дата публикации: 05.07.2023 Просмотров 80
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. ИПБОТ 440-2008 «Инструкция по пожарной безопасности при эксплуатации вагон-домов и мобильных зданий» – это внутренняя инструкция ООО “СПКТБ НЕФТЕГАЗМАШ”, организация была ликвидирована 8.10.2020 года.

В соответствии с п. 4.15 Приказа МЧС России от 24.04.2013 N 288(ред. от 14.02.2020) противопожарные расстояния от жилых и общественных зданий, сооружений до некапитальных сооружений (построек) следует принимать в зависимости от их степени огнестойкости и класса функциональной пожарной опасности по таблице 1 СП 4.13130. Расстояния до указанных сооружений (построек) с неопределенными пожарно-техническими характеристиками принимаются как до зданий V степени огнестойкости. Расстояния до временных строений должны составлять не менее 15 м.

Противопожарные расстояния между указанными некапитальными, временными сооружениями (постройками) не нормируются, если их суммарная площадь застройки (размещения) не превышает 800 м2. Противопожарные расстояния от такой группы до других подобных сооружений (построек) или групп должны составлять не менее 15 м.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ