Сегодня: 05.08.2022 Время 15:35 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Как проходят обучение сварщики на предприятии с 1 марта 2022

Добрый день, с 1 марта 2022 году вступили новые требования по обучению мерам пожарной безопасности и инструктажам, а ПТМ как таковой упразднили. Вопрос, а как теперь проходят обучение сварщики на предприятии?

Просмотров 30
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В обязательном порядке обучать по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности работников, осуществляющих огневые работы, не требуется. Данное обучение может осуществляться в добровольном порядке, если оно предусмотрено Порядком обучения мерам пожарной безопасности работников конкретной организации, утверждаемым руководителем организации. В остальных случаях достаточно проведение противопожарных инструктажей (см. Приказ МЧС России от 18.11.2021 г. №806).

Дополнительно рекомендуем ознакомиться с п.17 “Разъяснений с учётом вступающих в силу с 1 марта 2022 г. приказов МЧС России от 18.11.2021 № 806 и от 05.09.2021 № 596”.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ