Сегодня: 07.08.2022 Время 02:27 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Обучение ответственного за ПБ

Здравствуйте. По завершению срока действия удостоверения ПТМ, какое обучение необходимо проходить в соответствии Приказом 806. Нужно ли мне проходить обучение дополнительным проф. программам, т.к. профильного образования не имею? Спасибо.

Просмотров 17
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Категории лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности, указаны в приложении №3 к приказу МЧС России от 18 ноября 2021 года №806. Лица, проходящие повышение квалификации, указаны в п.1 данного приложения, а профессиональную переподготовку – в п.2.

Лица, указанные в приложении №3 к приказу МЧС России от 18 ноября 2021 года №806, но ранее (до 01.03.2022 г.) обученные по программа ПТМ, проходят повышение квалификации после завершения срока действия удостоверения ПТМ.

Приказ МЧС России от 18 ноября 2021 года №806:

5. Установить, что действие настоящего приказа не распространяется на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, прошедших обучение мерам пожарной безопасности в соответствии с приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа, до даты истечения сроков периодичности обучения мерам пожарной безопасности, предусмотренных приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа.

Установить, что пункт 2 приложения N 3 к настоящему приказу не распространяется на лиц, прошедших обучение минимуму пожарно-технических знаний в соответствии с приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ