Сегодня: 03.10.2022 Время 15:34 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Оснащение будки с ацетиленом системой пожарной сигнализации

Надо ли оснащать будку на улице (стены, крыша с отступом от стен для вентиляции) системой ПС, в которой хранятся запасные баллоны с ацетиленом, а из одного рабочего газ по трубопроводу поступает в соседнее здание?

Категория А, по строительным чертежам эта будка – здание. Есть ли отдельные нормы на такое здание? Спасибо

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Ориентируйтесь на п.1 или п.7 (включая 7.1 и 7.2 – производственные помещения категории А по взрывопожарной опасности с обращением только горючих газов) таблицы 3 СП 486.1311500.2020 “Системы противопожарной защиты. Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками пожаротушения и системами пожарной сигнализации. Требования пожарной безопасности“.

Отдельные нормы на подобные здания не встречались.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ