Реклама на сайте В закладки

Какие требования к баннерам и рекламным элементам конструкций размещаемых на фасадах зданий?

Здравствуйте, какие требования к транспарантам, баннерам, а также другим рекламным элементам и конструкциям размещаемых на фасадах зданий? Спасибо.

Дата публикации: 01.05.2023 Просмотров 46
Ответ на вопрос

Здравствуйте, согласно пункта 33 Правил противопожарного режима в РФ

Транспаранты и баннеры, а также другие рекламные элементы и конструкции, размещаемые на фасадах зданий и сооружений, выполняются из негорючих материалов или материалов с показателями пожарной опасности не ниже Г1, В1, Д2, Т2, если иное не предусмотрено в технической, проектной документации или в специальных технических условиях.

Учитывая изложенное, пожарная безопасность подобных объектов защиты может быть обеспечена выполнением любого из обозначенных положений.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ