Реклама на сайте В закладки

На какой период запрещено оставлять без присмотра электроприборы?

Добрый день. В соответствии с ППР 1479 п. 35 и) запрещено оставлять без присмотра электроприборы. Без присмотра – это какой промежуток времени? Спасибо.

Дата публикации: 16.12.2023 Просмотров 67
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с п. 35 (и) Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479, запрещено оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находиться в круглосуточном режиме работы в соответствии с технической документацией изготовителя.

Трактовка данного пункта однозначна – запрещено оставлять без присмотра электроприборы включенными в сеть на любой срок.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ