Реклама на сайте В закладки

Допускается ли медицинский полис ОМС у сотрудника МЧС?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли сотрудник иметь медицинский полис страхования, если работает официально (по совместительству)? Так как разрешено в ФЗ N 141, совмещать преподавательскую, научную, художественную деятельность.

Дата публикации: 06.11.2023 Просмотров 104
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии со ст. 49.1 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ “Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации”действие полиса обязательного медицинского страхования приостанавливается в случае призыва (поступления) на военную службу или приравненную к ней службу на срок прохождения застрахованным лицом указанной службы.

Перечень федеральных органов власти, в которых законодательством РФ предусмотрена военная и приравненная к воинской службе приведен в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 20.12.2004 N 317

1. Министерство внутренних дел Российской Федерации

2. Министерство обороны Российской Федерации

3. Федеральная служба безопасности Российской Федерации

4. Федеральная служба охраны Российской Федерации

5. Служба внешней разведки Российской Федерации

6. Федеральная служба исполнения наказаний

7. Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

Просмотр ответа на вопрос доступен только подписчикам проекта!
Подпишитесь, чтобы получить полный доступ к сайту и другим закрытым материалам.
Тариф №1
на 1 МЕСЯЦ
ПРОБНЫЙ
(без продления)
157 ₽
Тариф №2
на 6 МЕСЯЦЕВ
ВЫГОДНЫЙ
(без продления)
590 ₽ 942 ₽ -37%
Тариф №3
на 12 МЕСЯЦЕВ
ЛУЧШИЙ
(без продления)
973 ₽ 1884 ₽ -48%
Рекомендуем

Подписка открывает Вам дополнительные возможности:

  • Полный доступ к сайту и разделам;
  • Отключение рекламы;
  • Скачивание без ограничений;
  • Онлайн тесты;
  • Обновляемая база нормативных документов;
  • Доступ к поиску материалов на сайте;
  • И многое другое…. Подробнее о подписке читайте по ссылке!
Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ