Реклама на сайте В закладки

Количество резерва огнетушителей в образовательной школе

Здравствуйте. Сколько должно быть огнетушителей в резерве от общего количества на объекте школы?

Дата публикации: 03.10.2023 Просмотров 53
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. Согласно п.397 Правил противопожарного режима РФ выбор типа и расчет необходимого количества огнетушителей на объекте защиты осуществляется в соответствии с в зависимости от огнетушащей способности огнетушителя, категорий помещений по пожарной и взрывопожарной опасности, а также класса пожара.

Необходимое количество резерва огнетушителей законодательно не нормируется, однако при его определении следует принимать во внимание п. 403 Правил противопожарного режима в РФ, согласно которому каждый огнетушитель, отправленный с объекта защиты на перезарядку, заменяется заряженным огнетушителем, соответствующим минимальному рангу тушения модельного очага пожара огнетушителя, отправленного на перезарядку.

Про расчет количества огнетушителей на объекте, в помещениях читайте в отдельном материале по этой ссылке.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ