Реклама на сайте В закладки

Техническое обслуживание противопожарных дверей

Здравствуйте. В ГОСТ Р 59642-2021 существует требование о ежеквартальном проведении эксплуатационно-технического обслуживания противопожарных дверей. Требуется ли для проведения этих работ лицензия МЧС и кто может проводить эти работы? Какие документы составляются по результатам работы? Спасибо.

Дата публикации: 03.09.2023 Просмотров 63
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с п.8. приложения к Постановлению Правительства РФ от 28.07.2020 N 1128 “Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений” монтаж, техническое обслуживание и ремонт заполнений проемов в противопожарных преградах является лицензируемым видом деятельности. Поэтому техническое обслуживание противопожарных дверей имеет право проводить юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющий действующую лицензию. По результатам работы составляется акт.

 

Просмотр ответа на вопрос доступен только подписчикам проекта!
Подпишитесь, чтобы получить полный доступ к сайту и другим закрытым материалам.
Тариф №1
на 1 МЕСЯЦ
ПРОБНЫЙ
(без продления)
157 ₽
Тариф №2
на 6 МЕСЯЦЕВ
ВЫГОДНЫЙ
(без продления)
590 ₽ 942 ₽ -37%
Тариф №3
на 12 МЕСЯЦЕВ
ЛУЧШИЙ
(без продления)
973 ₽ 1884 ₽ -48%
Рекомендуем

Подписка открывает Вам дополнительные возможности:

  • Полный доступ к сайту и разделам;
  • Отключение рекламы;
  • Скачивание без ограничений;
  • Онлайн тесты;
  • Обновляемая база нормативных документов;
  • Доступ к поиску материалов на сайте;
  • И многое другое…. Подробнее о подписке читайте по ссылке!
Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ