Реклама на сайте В закладки

Сколько огнетушителей должно быть в детском саду?

Здравствуйте. Сколько огнетушителей должно быть в детском саду? Спасибо.

Дата публикации: 09.08.2023 Просмотров 56
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с п. 397 Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479 “Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации” выбор типа и расчет необходимого количества огнетушителей на объекте защиты (в помещении) осуществляется в соответствии с приложениями N 1 и 2 к настоящим Правилам в зависимости от огнетушащей способности огнетушителя, категорий помещений по пожарной и взрывопожарной опасности, а также класса пожара.

Выбор огнетушителя (передвижной или переносной) обусловлен размерами возможных очагов пожара.

Выбор типа огнетушителя должен быть определен с учетом обеспечения безопасности его применения для людей и имущества.

Рекомендуем ознакомиться со статьей: Расчет количества огнетушителей на объекте

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ