Реклама на сайте В закладки

Выход на работу после больничного для сотрудников?

Здравствуйте! Согласно ст. 91 ТК РФ – под рабочим временем понимается тот период, в течении которого работник должен выполнять свои обязанности. Оно определяется условиями трудового договора и т.д. Согласно ст. 103 ТК РФ – при сменной работе каждая группа работников трудится в течении установленной продолжительности рабочего времени в соответствии с графиком сменности.

Возникает вопрос: выходить так называемым “суточникам” после больничного в свою смену или в день, который указан в больничном (приступить к служебным обязанностям)? В Вашей статье о больничных в МЧС указано, что в законодательстве ответ – однозначно тогда, когда указано в больничном листе. Подскажите, пожалуйста, где в законодательстве это определено?! Спасибо

Дата публикации: 05.07.2023 Просмотров 28
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте, спасибо за Ваш вопрос. Действительно есть нюансы, в статье поправили этот момент и постарались ответить как можно подробнее.

Необходимо делать разделение суточного графика и графика работы в день, как Вы правильно заметили в своем вопросе. На практике все придерживаются того, что выходить должны в день указанный в больничном как – приступить к выполнению служебных обязанностей с ХХ числа. Рекомендуем еще раз прочитать статью, обновили пару абзацев.

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ