Сегодня: 07.12.2022 Время 01:35 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Право выбирать время отпуска ветерану боевых действий

Здравствуйте. Являюсь участником боевых действий, по ФЗ “О ветеранах боевых действий”, имею право выбирать время отпуска, а в кадрах говорят, мы работаем по ФЗ 141, а там нет такого пункта. Как быть?

Дата публикации: 18.11.2022 Просмотров 10
Ответ на вопрос

Здравствуйте. Попробуйте вновь обратится в отдел кадров и получить разъяснения, почему на Вас не распространяется данное право.

Если открыть Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 04.08.2022) “О ветеранах”, то в Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, согласно пункта № 11:

– использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ