Сегодня: 06.12.2022 Время 04:04 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Расположение пожарного крана на паркинге

Добрый день, при сдаче паркинга оказалось, что ПК расположен внутрь парковочного места, при постановке машины, доступ к нему будет закрыт. Является ли это нарушением, и нужно требовать от застройщика устранения? Спасибо.

Дата публикации: 15.10.2022 Просмотров 16
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. Правила противопожарного режима в РФ (п.16 “е”) запрещают проводить изменение объемно-планировочных решений и размещение инженерных коммуникаций и оборудования, в результате которых ограничивается доступ к пожарным кранам.

Таким образом, при осуществлении федерального государственного пожарного надзора у инспектора будут все основания для фиксации нарушения требований пожарной безопасности. Требуйте от застройщика обеспечить свободный доступ к пожарным кранам.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ