Сегодня: 20.09.2022 Время 20:53 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Внеплановая проверка по истечению срока предписания

Здравствуйте. Истёк срок предписания. Какими НПА регламентируется время проведения внеплановой проверки по истечению срока предписания?

Можно ли проводить данную внеплановую проверку в течении 3 месяцев, то есть до того как истечёт срок давности (согласно ст.4.5 коап рф) административного правонарушения (19.5 коап рф). Спасибо за ответ.

Просмотров 77
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В настоящий момент вопросы осуществления государственного контроля (надзора), в том числе проведение федерального государственного пожарного надзора, регулируются следующими нормативными правовыми актами:

ФЗ “О пожарной безопасности”;

ФЗ “О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации”;

постановление Правительства РФ от 12 апреля 2012 года №290 “О федеральном государственном пожарном надзоре”.

Кроме того, осуществление федерального государственного пожарного надзора в 2022 году имеет свои особенности, которые установлены постановлением Правительства РФ от 10 марта 2022 года №336 “Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля”, а именно:

Допускается проведение запланированных на 2022 год плановых контрольных (надзорных) мероприятий:

б) в рамках федерального государственного пожарного надзора в отношении следующих объектов контроля, отнесенных к категориям чрезвычайно высокого риска, высокого риска:

  • дошкольное и начальное общее образование;

  • основное общее и среднее (полное) общее образование;

  • деятельность по организации отдыха детей и их оздоровления;

  • деятельность детских лагерей на время каникул;

  • родильные дома, перинатальные центры;

  • социальные услуги с обеспечением проживания.

 

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ