Сегодня: 03.07.2022 Время 09:24 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

ППР требование к размещению и использованию газовых баллонов

Здравствуйте. В п. 57 ППР указано требование к размещению и использованию газовых баллонов. О чем идет речь, только о газовых баллонах с горючими газами, либо вообще обо всех баллонах? Если применять требования ко всем баллонам, то под него попадают и баллоны с инертными и негорючими газами, а также огнетушители и модули пожаротушения?

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Учитывая перечисленное в пункте 57 Правил противопожарного режима в РФ газоиспользующее оборудование, считаем, что указанные требования распространяются на баллоны с горючими газами.

Требования к эксплуатации баллонов, предназначенных для сжатых, сжиженных и растворенных под давлением газов (любых), изложены в “Правилах промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением” (утв. Приказом Ростехнадзора от 15 декабря 2020 года N 536).

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ