Реклама на сайте В закладки

Предоставление справок оплаты проезда в отпуск в МЧС

Здравствуйте. При оплате стоимости проезда в отпуск (Анапа-Красноярск) по прямому беспересадочному маршруту (самолет), требуют предоставление платной справки о стоимости проезда по территории СНГ (Казахстан) и вычитают эту сумму из суммы подлежащей возмещению за проезд к месту проведения отпуска, правомерно ли это?

Дата публикации: 06.11.2023 Просмотров 20
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. В соответствии с п. 24 Приказа МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 в случае проезда за пределы территории Российской Федерации воздушным транспортом без посадки в ближайшем к месту пересечения государственной границы Российской Федерации аэропорту на территории Российской Федерации расходы на проезд возмещаются на основании предъявляемого военнослужащим, сотрудником документа, выданного транспортной организацией, осуществляющей воздушную перевозку, о стоимости воздушной перевозки по территории Российской Федерации, включенной в стоимость проездного документа (билета) или документа, выданного организацией-туроператором, о полной стоимости воздушной перевозки и стоимости воздушной перевозки по территории Российской Федерации, включенной в общую стоимость туристского продукта (туристской путевки) при проезде чартерными рейсами без указания в проездных документах (билетах) стоимости воздушной перевозки.

В таком же порядке производится расчет подлежащей возмещению суммы расходов на проезд в обратном направлении.

Просмотр ответа на вопрос доступен только подписчикам проекта!
Подпишитесь, чтобы получить полный доступ к сайту и другим закрытым материалам.
Тариф №1
на 1 МЕСЯЦ
ПРОБНЫЙ
(без продления)
157 ₽
Тариф №2
на 6 МЕСЯЦЕВ
ВЫГОДНЫЙ
(без продления)
590 ₽ 942 ₽ -37%
Тариф №3
на 12 МЕСЯЦЕВ
ЛУЧШИЙ
(без продления)
973 ₽ 1884 ₽ -48%
Рекомендуем

Подписка открывает Вам дополнительные возможности:

  • Полный доступ к сайту и разделам;
  • Отключение рекламы;
  • Скачивание без ограничений;
  • Онлайн тесты;
  • Обновляемая база нормативных документов;
  • Доступ к поиску материалов на сайте;
  • И многое другое…. Подробнее о подписке читайте по ссылке!
Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ