Реклама на сайте В закладки

Переход на легкий труд в МЧС по беременности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каком приказе посмотреть о переходе на легкий труд диспетчеру в связи с беременностью? Спасибо.

Дата публикации: 28.08.2023 Просмотров 90
Ответ на вопрос
Консультант

Здравствуйте. Перевод на другую работу беременных женщин регламентируется ТК РФ. В соответствии со статьей 254 Трудового Кодекса РФ беременные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

 

Оформить подписку на проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ