Сегодня: 06.12.2022 Время 16:36 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Где посмотреть нормы хранение ЛВЖ и ГЖ

Здравствуйте! п. 289 гласит, что запрещается хранение в цеховых кладовых легковоспламеняющихся и горючих жидкостей в количестве, превышающем установленные на предприятии нормы. А где взять эти нормы? Самим придумать? Спасибо за ответ!

Дата публикации: 11.11.2022 Просмотров 23
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. Данные помещения (цеховые кладовые) должны быть категорированы по взрывопожарной и пожарной опасности (п.12 Правил противопожарного режима в РФ). Указанное категорирование, как правило, должно проводиться на этапе подготовки проектной документации на здание (в случае отсутствия категорирования на этапе проектирования, оно должно быть проведено на этапе эксплуатации). Количество хранящихся ЛВЖ и ГЖ не должно повышать ранее определённую категорию по пожарной и взрывопожарной опасности данных помещений.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ