Сегодня: 06.12.2022 Время 16:38 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Можно ли в жилом панельном доме перегородить решеткой весь этаж

Здравствуйте. Можно ли в 5-ти этажном панельном доме перегородить решеткой весь этаж, даже если там нет чердачного люка, но есть счетчики электроэнергии квартир? Спасибо.

Дата публикации: 06.10.2022 Просмотров 17
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Здравствуйте. В соответствии с п.23 Правил противопожарного режима в РФ при эксплуатации эвакуационных путей и выходов должны соблюдаться проектные решения. Кроме того, при перепланировке помещений необходимо вносить изменения в исполнительную документацию и корректировать технический паспорт на дом (п.1.6 “Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда“).

Таким образом, самовольная перепланировка помещений и мест общего пользования жилого дома не допускается.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ