Сегодня: 21.09.2022 Время 03:12 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Разработка пожарных СТУ для постройки модульного детского сада и школы

Добрый день, требуется ли разработка пожарных СТУ для постройки модульного детского сада и школы? Спасибо.

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Учитывая, что для модульных детских садов и школ отсутствуют нормативные требования пожарной безопасности*, считаем, что в данном случае требуется разработка специальных технических условий в соответствии с ч.2 ст.78 “Технического регламента о требованиях пожарной безопасности”.

Примечание: * в том числе в следующих НПА и НД:

  • “Технический регламент о требованиях пожарной безопасности”;
  • СП 1.13130, СП 2.13130, СП 4.13130 и др.;
  • СП 118.13330.2022;
  • СП 251.1325800.2016;
  • СП 252.1325800.2016.
Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ