Сегодня: 21.09.2022 Время 14:59 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Служба СПМ мониторинг

Добрый день. Мы небольшой мотель, есть договор на СПМ мониторинг и круглосуточная охрана. Можем ли мы отказаться от услуг СПМ? Спасибо.

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Добрый день. Можете. Тем не менее, Вам необходимо обеспечить выполнение требований ч.7 ст.83 “Технического регламента о требованиях пожарной безопасности”:

Системы пожарной сигнализации должны обеспечивать подачу светового и звукового сигналов о возникновении пожара на прибор приемно-контрольный пожарный, устанавливаемый в помещении дежурного персонала, или на специальные выносные устройства оповещения, а в зданиях классов функциональной пожарной опасности Ф1.1, Ф1.2, Ф4.1, Ф4.2 с автоматическим дублированием этих сигналов в подразделение пожарной охраны с использованием системы передачи извещений о пожаре.

Примечание: здания класса функциональной пожарной опасности Ф1.2 – гостиницы, общежития (за исключением общежитий квартирного типа), спальные корпуса санаториев и домов отдыха общего типа, кемпингов.

Кроме того, органами власти вашего субъекта должен быть установлен порядок организации дублирования сигналов о возникновении пожара в подразделения пожарной охраны (ст.18 ФЗ “О пожарной безопасности”), на основании которого необходимо выполнить соответствующие мероприятия.

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ