Сегодня: 07.07.2022 Время 17:15 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Пожарный шкаф

Здравствуйте. Подлежит ли пожарный шкаф обязательно сертификации о требованиях пожарной безопасности?

В Постановлением Правительства РФ №241 от 17 марта 2009 г. в перечне пожарного шкафа нет, но есть упоминания в ГОСТ Р 51844-2009 – 5.22.2 Эксплуатационная документация на пожарный шкаф (модуль) должна содержать следующие сведения: сведения о сертификации. Спасибо

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Пожарные шкафы подлежат подтверждению соответствия требованиям Технического регламента Евразийского экономического союза “О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения” (ТР ЕАЭС 043/2017) в форме декларирования соответствия (см. п.13 приложения к ТР ЕАЭС 043/2017).

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ