Сегодня: 20.05.2022 Время 19:45 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Размещение школьного интерната

Здравствуйте. Можно ли школьному интернату (ночное пребывание) переехать в здание фельдшерско-акушерского пункта? (одно крыло ФАП, другое интернат)

Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

В данном случае новое здание/часть здания (ФАП) должно полностью соответствовать требованиям пожарной безопасности для класса функциональной пожарной опасности Ф1.1, в том числе:

  • обеспечение бесперебойного энергоснабжения систем противопожарной защиты (автономные резервные источники электроснабжения);
  • дублирование сигналов системы пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны;
  • особые требования к наружной отделке здания, а также к отделочным материалам, используемым в спальных помещениях, и к материалам, используемым для отделки путей эвакуации (стены, потолки, полы).

Это лишь небольшой перечень мероприятий, реализация которых требуется в Вашем случае. Рекомендую провести оценку соответствия здания требованиям пожарной безопасности с привлечением соответствующего специалиста непосредственно на месте.

Обращаю внимание, что в соответствии с подпунктом “н” пункта 16 Правил противопожарного режима в РФ

запрещается эксплуатировать после изменения класса функциональной пожарной опасности здания, сооружения, пожарные отсеки и части здания, а также помещения, не отвечающие нормативным документам по пожарной безопасности в соответствии с новым классом функциональной пожарной опасности

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ