Сегодня: 26.11.2022 Время 17:32 (МСК)
Реклама на сайте В закладки

Правильно ли понимаю приказ МЧС России 806 от 18.11.2021?

Добрый вечер. Я обучалась по ПТМ в 2020 году. Сейчас, пока моё удостоверение действительно. Могу ли я проводить внеплановое обучение с работниками по новым правилам?

Дата публикации: 12.03.2022 Просмотров 65
Ответ на вопрос
Пожарная безопасность

Вы можете проводить противопожарные инструктажи с работниками Вашей организации до окончания срока действия документа об обучении ПТМ (срок – до трёх лет).  После окончания данного срока Вам необходимо пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования в области пожарной безопасности.

Основание: п.5 приказа МЧС России от 18.11.2021 № 806:

«Установить, что действие настоящего приказа не распространяется на лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, прошедших обучение мерам пожарной безопасности в соответствии с приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа, до даты истечения сроков периодичности обучения мерам пожарной безопасности, предусмотренных приказом МЧС России, указанным в абзаце втором пункта 4 настоящего приказа».

Поблагодарить за ответ и поддержать проект
Комментарии

Чтобы отвечать на вопросы (добавлять комментарии), Вам необходимо подать заявку в разделе сотрудничество.

Что такое консультация специалиста Перейти на страницу консультации

Консультация специалиста включает в себя:

Подготовку ответа на вопрос в области пожарной безопасности, а также пожарно-спасательного дела.

Подборку действующих нормативных требований
по сути заданного вопроса с уточнениями и комментариями.

Формирование общих рекомендаций, если вопрос не имеет прямых нормативных обоснований.

Консультация рассчитана на вопросы соблюдения режимных противопожарных мероприятий, не связанных с разработкой проектной документацией или проведением инженерных расчётов, а также общие вопросы, связанные с прохождением службы в подразделениях МЧС России.

НАВЕРХ